О проекте


Международная Летняя школа менеджеров проектов в сфере культуры и просвещения является ключевым мероприятием проекта, направленного на развитие международного сотрудничества в этой сфере в рамках Еврорегиона "Неман".
Участие в Школе принимают представители общественных и государственных организаций и учреждений из разных частей Еврорегиона «Нёман», в состав которого входят Гродненская обл. Беларуси, Подляшское воеводство Польши, Вильнюсский, Алитусский и Марьямпольский уезды Литвы, а также 5 районов Калининградской обл. России.

Организаторами Международной Летней школы менеджеров проектов в сфере культуры и просвещения являются общественные объединения «Амикус» (Белосток, Польша) и «Центр «Третий сектор» (Гродно, Беларусь).
 Поддержка данного проекта осуществлена Фондом Евразия за счет средств, предоставленных Министерством иностранных дел и по делам Содружества Королевства Великобритании и Агентством США по Международному Развитию (USAID).

Школа является логическим продолжением предыдущих инициатив, направленных на развитие трансграничного сотрудничества в рамках Еврорегиона "Неман".
Примерами таких инициатив являются Форум неправительственых организаций Еврорегиона "Неман" (Гродно, 2002), международные молодёжные лагеря "ПоЛиБелКа-1" (Калининградская обл., 2003) и "ПоЛиБелКа-2" (Друскининкай, Литва, 2006).

Подробнее об этих мероприятиях можно прочитать на сайте polibelka.org